Выданы предписания конкурсным комиссиям, проводившим закупки на оказание услуг по организации питания в образовательных учреждениях г. Димитровграда

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15 января 2019 года Ульяновским УФАС России выданы предписания конкурсным комиссиям Управления финансов и муниципальных закупок г. Димитровграда Ульяновской области, которые проводили закупки на оказание услуг по организации питания в образовательных учреждениях г. Димитровграда.

Ранее Ульяновское УФАС России признало частично обоснованными жалобы на действия конкурсных комиссий при проведении конкурсов с ограниченным участием на закупку услуг по организации питания в образовательных учреждениях г. Димитровграда на общую сумму свыше 394,9 млн. рублей.

В ходе рассмотрения жалоб, Комиссией антимонопольного органа были установлены нарушения требований части 5 статьи 53 Закона о контрактной системе в части нарушения конкурсными комиссиями порядка оценки заявок, установленных в конкурсных документациях.

Ульяновское УФАС России выдало конкурсным комиссиям предписания об устранении допущенных нарушений путем отмены протоколов рассмотрения и оценки заявок и проведения процедур рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсах с ограниченным участием повторно, с учетом решений Ульяновского УФАС России. Срок исполнения предписаний – 30 января текущего года.