Уведомление о поступлении жалобы на действия организатора торгов - Администрации МО "Тимирязевское сельское поселение" при проведении аукциона по продаже недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности

14 января   2019 года в Ульяновское УФАС России поступила жалоба от Рудченко И.И.  на действия организатора торгов – Администрации МО «Тимирязевское сельское поселение»  при проведении аукциона по продаже недвижимого имущества- плотины, назначение: сооружения гидротехнические, протяженностью 58 метров, находящегося в муниципальной собственности (извещение №190718/18933321/01 от 07.12.2018).

Содержание жалобы:

07.12.2018 Муниципальным учреждением Администрация МО «Тимирязевское сельское поселение» на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru размещено информационное сообщение №190718/18933321/01 по продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности  муниципального образования «Тимирязевское сельское поселение» - плотины, назначение: сооружения гидротехнические, протяженностью 58 метров,  кадастровый номер 73:19:050701:114, год завершения строительства 1975, расположенный по адресу: Ульяновская область,  Ульяновский район, р. Сухой Бирюч, в северо- восточной части с. Малая Бирючевка.

По мнению заявителя, информационное сообщение составлено  с нарушениями действующего законодательства. Организатором торгов одновременно предлагается принять участие в аукционе на право заключения договора аренды и купли- продажи муниципального имущества.

Приложение №1 к документации об аукционе размещена заявка на участие в аукционе на право заключения договора аренды недвижимого муниципального имущества.

Приложение №4 к документации об аукционе содержит  проект договора купли- продажи недвижимого имущества.  Другими словами, подтверждает намерения организатора, заключить договор купли- продажи с победителем аукциона, которое влечет за собой возникновение у последнего права собственности.

Из протокола №1 от 10.01.2019 рассмотрения заявок вытекают последствия не имеющих на то законных оснований при сложившихся обстоятельствах.

Ввиду противоречивости указанной в документации информации, вид права, возникающего у потенциального победителя,  по мнению заявителя, остается не ясным.

Заявитель просит аннулировать аукцион, провести проверку деятельности Администрации МО «Тимирязевское сельское поселение» Ульяновского района на предмет законности проведения аукционов, порядка соблюдения правил проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров купли-продажи в отношении муниципального имущества.

 

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 16.01.2019 в 10-00 в Ульяновском УФАС России по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова,2 , 2 этаж.