Приняты решения по жалобам на проведение конкурсов на право организации питания в образовательных учреждениях г. Димитровграда

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 января 2019 года Ульяновское УФАС России признало частично обоснованными ещё шесть жалоб на действия заказчиков при проведении закупок на оказание услуг по организации питания в образовательных учреждениях г. Димитровграда на общую сумму 208,1 млн. рублей.

Напомним, аналогичные жалобы Ульяновским УФАС России были рассмотрены ещё 29 декабря 2018 года. Тогда антимонопольный орган признал частично обоснованными жалобы на действия конкурсных комиссий при проведении трёх конкурсов с ограниченным участием на закупку услуг по организации питания в образовательных учреждениях г. Димитровграда на общую сумму свыше 186,8 млн. рублей.

Сегодня Комиссия управления завершила рассмотрение ещё шести жалоб по четырём конкурсам на закупку услуг по организации питания в образовательных учреждениях г. Димитровграда на общую сумму свыше 208,1 млн. рублей

В ходе рассмотрения жалоб, Комиссией Ульяновского УФАС России были установлены аналогичные нарушения требований части 5 статьи 53 Закона о контрактной системе в части нарушения конкурсными комиссиями порядка оценки заявок, установленных в конкурсных документациях.

Ульяновское УФАС России обязало конкурсные комиссии устранить допущенное нарушение путём отмены протоколов рассмотрения и оценки конкурсных заявок, проведения процедур рассмотрения и оценки заявок повторно, на что было выдано предписание.