Конкурсы на право организации питания в образовательных учреждениях г. Димитровграда проведены с нарушением законодательства о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29 декабря 2018 года Ульяновским УФАС России признаны частично обоснованными жалобы на действия заказчиков при проведении закупок на оказание услуг по организации питания в образовательных учреждениях г. Димитровграда.

26 декабря в Ульяновское УФАС России поступило 6 жалоб от участников закупок на действия конкурсных комиссий при проведении трех конкурсов с ограниченным участием на закупку услуг по организации питания в образовательных учреждениях г. Димитровграда на общую сумму свыше 186,8 млн. рублей.

В ходе рассмотрения жалоб, Комиссией Ульяновского УФАС России были установлены нарушения требований части 5 статьи 53 Закона о контрактной системе в части нарушения конкурсными комиссиями порядка оценки заявок, установленных в конкурсных документациях.

Ульяновское УФАС России обязало конкурсные комиссии устранить допущенное нарушение путём отмены протоколов рассмотрения и оценки конкурсных заявок, проведения процедур рассмотрения и оценки заявок повторно, на что было выдано предписание.