За несвоевременное размещение информации об исполнении контракта – штраф

Теги: штраф
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 декабря 2018 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области вынесло постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей в отношении должностного лица ФКУ КП-1 УФСИН России по Ульяновской области.

Постановление о возбуждении дела и материалы дела поступили в антимонопольный орган из Ульяновской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, которой была проведена проверка соблюдения 44-ФЗ при заключении государственного контракта между КП-1 и ООО «Агротех» на выполнение сельскохозяйственных работ на сумму 5 445 736,5 рублей.

Ответственным должностным лицом исправительной колонии-поселения сведения об исполнении контракта были размещены в единой информационной системе с нарушением установленных сроков.

Несвоевременное размещение сведений об исполнении контракта содержит в себе признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Административная ответственность должностного лица предусмотрена в размере 20 000 рублей.