Оштрафованы должностные лица МБУ «Дорремстрой»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 ноября 2018 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области назначило штрафы должностным лицам МБУ «Дорремстрой» в размере 30 000 рублей каждому.

Поводом послужило нарушение аукционной комиссией п. 1 ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе, что выразилось в необоснованном допуске первой части заявки участника закупки к участию в аукционе, при этом в заявке отсутствовало указание на наименование страны происхождения товара.

Согласно ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, влечет наложение на должностных лиц штрафа в размере 1% начальной (максимальной) цены контракта, но не менее 5 000 рублей и не более 30 000 рублей.

13 ноября 2018 года Ульяновское УФАС России вынесло постановления о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 90 000 рублей.