Признана обоснованной жалоба на действия закупочной комиссии Ульяновского авиационного колледжа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

6 ноября 2018 года Ульяновское УФАС России признало обоснованной жалобу  на действия закупочной комиссии ОГАПОУ «Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенции».

В конце октября текущего года в Управление поступила жалоба на действия закупочной комиссии по осуществлению закупок при проведении открытого аукциона в электронной форме на приобретение компьютерной техники (Заказчик – Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенции» (далее - ОГАПОУ «УАвиаК - МЦК»)) с начальной (максимальной) ценой договора более 4,2 млн. рублей.

Закупочной комиссией ОГАПОУ «УАвиаК - МЦК» допущено нарушение п. 2 ч. 25.3 разд. 25 Положения о закупках в части допуска заявки на участие в аукционе, несоответствующей аукционной документации. Несоответствие заявки предполагает, в том числе, ее заполнение не в соответствии с формой и требованием, указанным в закупочной документации.   

Учитывая, что допущенное нарушение закупочной комиссией заказчика не повлияло на результат электронного аукциона, поскольку отклонение заявки, не соответствующей аукционной документации не привело к изменению победителя аукциона в электронной форме, Комиссией Ульяновского УФАС России принято решение предписание на устранение нарушения не выдавать.