Семинар-практикум по планированию закупок в рамках «Недели конкуренции»

24 октября 2018 года специалисты Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области участвовали в очередном мероприятии, проводимом в рамках «Недели конкуренции» в Ульяновской области – семинаре – практикуме на тему: «Планируем закупки на 2019 год и последующие годы».

Семинар состоялся в областном «Дворце творчества детей и молодежи» и собрал порядка 350 участников, среди которых представители государственных и муниципальных заказчиков Ульяновской области.

С приветственным словом к слушателям семинара обратились министр развития конкуренции и экономики Ульяновской области Р. Давлятшин, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области Г. Спирчагов.

«Соблюдение требований Федеральных законов о контрактной системе, о закупках поможет не только обеспечить здоровую конкуренцию при проведении процедуры закупок, но и ускорить процесс их осуществления» - отметил руководитель Ульяновского УФАС России и призвал участников исполнять рекомендации и решения ФАС, УФАС.

В рамках данного семинара были освещены такие актуальные вопросы, как планирование закупок, законодательные инициативы и перспективы развития сферы закупок, последние изменения в законодательстве и правоприменительная практика.

Спикером мероприятия выступил В. Кикавец, который является автором более 40 научных статей и книг по правовым аспектам размещения государственного заказа и контрактной системы в сфере закупок Российской Федерации, а также по правовому обеспечению деятельности учреждений.