Должностным лицом районного детского сада оплачен штраф

24 октября 2018 года в Ульяновское УФАС России поступила информация об оплате должностным лицом МДОУ Вешкаймский детский сад «Рябинка» штрафа в размере 30 000 рублей.

Напомним, поводом для возбуждения административного дела послужила жалоба  юридического лица, указывающая на нарушения муниципальным учреждением законодательства о контрактной системе при исполнении контрактов в части отсутствия оплаты в установленный срок.

Между заявителем и МДОУ Вешкаймский детский сад «Рябинка» 2 октября 2017 года и 15 января 2018 года были заключены контракты на энергоснабжение.  Муниципальным учреждением в нарушение ч. 13.1 ст. 34 Закона о контрактной системе на дату подачи заявителем жалобы в Ульяновское УФАС России (24 апреля 2018 года) оплата по контрактам в полном объеме не произведена.

Ответственное за осуществление оплаты по контрактам должностное лицо МДОУ Вешкаймский детский сад «Рябинка» было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ и назначен штраф в размере 30 000 рублей, который и был оплачен.