Ульяновский областной суд на основании жалобы УФАС вернул дело на новое рассмотрение в суд 1-ой инстанции

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 октября 2018 года в Управление  Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области поступила информация о том, что 4 октября Ульяновский областной суд признал решение Мелекесского районного суда Ульяновской области об отмене постановления Ульяновского УФАС России в отношении должностного лица ГУЗ «Рязановская участковая больница» незаконным и вернул материалы дела на новое рассмотрение в Мелекесский районный суд.

Напомним, 1 июня текущего года Ульяновским УФАС России было изготовлено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей в отношении должностного лица ГУЗ «Рязановская участковая больница» за нарушение сроков и порядка оплаты поставленного товара по договору, за что предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ. Материалы дела были направлены в Ульяновское УФАС России Прокуратурой Мелекесского района.

Должностное лицо ГУЗ «Рязановская участковая больница» оспорило постановление Ульяновского УФАС России в Мелекесском районном суде, который изучив материалы дела, принял решение об отмене постановления Управления, в связи с истечением сроков давности.

Специалисты Ульяновского УФАС России обратились в Ульяновский областной суд с жалобой о признании незаконным решения районного суда. По итогам рассмотрения дела, суд встал на сторону Ульяновского УФАС России, отменив решение Мелекесского районного суда и вернув материалы дела на новое рассмотрение.