Наложен штраф за нарушение срока и порядка оплаты по договору на выполнение работ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

27 сентября 2018 года Ульяновским УФАС России вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей в отношении должностного лица МКУ «Городские дороги» за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Материалы дела и постановление о возбуждение поступили в Ульяновское УФАС России из прокуратуры г. Димитровграда. Должностным лицом МКУ «Городские дороги» допущено нарушение срока и порядка оплаты работы, поставленной в соответствии с муниципальным контрактом.

Установлено, что по результатам проведенного запроса котировок, между МКУ «Городские дороги» и заявителем был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по восстановлению работоспособности станции водопонижения. Заявителем обязательства были выполнены в установленный срок и в полном объеме, а заказчиком в лице МКУ «Городские дороги»  оплата по муниципальному контракту не была осуществлена в установленный срок, что поставило общество в затруднительное финансовое положение и явилось нарушением ст. 34 Закона о контрактной системе.

Должностное лицо МКУ «Городские дороги», ответственное за соблюдение сроков и порядка оплаты товаров (работ, услуг) по контрактам, заключенным МКУ «Городские дороги», было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.