Жалоба на действия ГУЗ «ДГКБ г. Ульяновска» признана необоснованной

Теги: торги

17 сентября 2018 года Комиссией Ульяновского УФАС России принято решение о признании необоснованной жалобы ИП Тимофеева О.Б. на действия ГУЗ «ДГКБ г. Ульяновска» при проведении торгов на право заключения договора аренды имущества.

10 августа 2018 года ГУЗ «ДГКБ г. Ульяновска» разместило на сайте torgi.gov.ru извещение  о проведении 05 сентября 2018 года в 14 час. 00 мин. аукциона на право заключения договоров аренды недвижимого имущества, находящегося на праве оперативного управления по 6 лотам.

ИП Тимофеев О.Б. подал заявки на участие по 1-4 лотам, однако, аукционная комиссии отказала заявителю в допуске к участию в торгах, так как им не были представлены в составе заявки в полном объеме все необходимые документы, в том числе, копии всех страниц документа, удостоверяющего личность, а также в связи с непредставлением выписки из ЕГРЮЛ, поскольку представленная выписка  не заверена  нотариально и данная информация не является выпиской из ЕГРЮЛ.

Заявитель посчитал данный отказ неправомерным и обратился с жалобой в антимонопольный орган.

По итогам рассмотрения дела Комиссия Ульяновское УФАС России признала жалобу необоснованной, так как самостоятельно распечатанные сведения о юридическом лице из ЕГРИП не являются оригиналом выписки и подлежат засвидетельствованию в нотариальном порядке либо в виде бумажного документа, выданного ФНС по результатам предоставления государственной услуги.