Оплачен штраф за нарушение порядка проведения торгов

12 сентября 2018 года должностное лицо Комитета по управлению имуществом города Димитровграда (далее – КУИГ г. Димитровграда) отчиталось об оплате штрафа в размере 3 000 рублей, наложенного Ульяновским УФАС России за нарушение порядка проведения торгов.

Напомним, в январе этого года Ульяновское УФАС России признало обоснованными 4 жалобы на действия  КУИГ г. Димитровграда при организации и проведении конкурса на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в собственности или распоряжении г. Димитровграда Ульяновской области.

Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в переносе даты вскрытия конвертов с конкурсными предложениями претендентов без уведомления участников и ряда членов конкурсной комиссии о дате и времени вскрытия конвертов, а часть конкурсных предложений была вскрыта ещё до переноса даты и времени.

Также организатором торгов не были отражены в протоколах сведения о конкурсных предложениях участников, в протоколе по лоту №2 не были указаны сведения о поступлении одной из заявок претендентов, что также является нарушением Закона о защите конкуренции.

По итогам рассмотрения дела комиссия Ульяновского УФАС России выдала КУИГ г. Димитровграда предписание об аннулировании торгов, а в отношении должностного лица Комитета было возбуждено административное делопроизводство.

В июле этого года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ, должностное лицо было оштрафовано Ульяновским УФАС России на сумму 3 000 рублей.