Арбитражный суд: в возбуждении дела УФАС отказало законно

13 сентября 2018 года Арбитражный суд Ульяновской области вынес решения, подтверждающие законность отказа Ульяновского УФАС России в возбуждении дел по заявлениям ООО «Дим-Профи».

ООО «Дим-Профи» обратилось в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области в апреле этого года.

В одном из обращений общество указывало на отсутствие ответа Администрации г. Димитровграда на письмо о представлении в аренду здания, площадью 961,2 кв. м. по ул. Куйбышева, 237, расположенного на земельном участке площадью 1 195 кв. м. с целью реставрации и использования для популяризации объектов культурного наследия, сроком на 10 лет.

В другом обращении компания жаловалась на отсутствие ответа того же органа местного самоуправления на письмо, содержащее предложение о проведении предварительных переговоров, связанных с разработкой предложения о реализации муниципально-частного партнерства между публичным партнером и инициатором проекта.

При рассмотрении заявлений антимонопольным органом было установлено, что срок предоставления ответа заявителю Администрацией г. Димитровграда нарушен не был.

В связи с отсутствием в действиях Администрации г. Димитровграда состава нарушения антимонопольного законодательства Ульяновским УФАС России заявителю было отказано в возбуждении дел.

ООО «Дим-Профи» попыталось обжаловать отказ антимонопольного органа в Арбитражном суде Ульяновской области, но суд встал на сторону УФАС,  признав решения об отказе заявителю законными и обоснованными.