О рабочей встрече с председателем УРО ОПОРА РОССИИ

7 сентября 2018 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области состоялась рабочая встреча руководителя Управления Геннадия Спирчагова с председателем Ульяновского регионального отделения ООО «ОПОРА РОССИИ» Николаем Солодовниковым.

В ходе этой встречи обсудили ряд вопросов, касающихся развития конкуренции в сфере предпринимательства, незаконной установки нестационарных торговых объектов и деятельности автономных некоммерческих организаций.

«Наша основная задача – организация предупредительных мер для предпринимателей» – заявил председатель УРО ООО «ОПОРА РОССИИ».

Председатель регионального отделения вспомнил и о том, что ФАС России одна из первых федеральных структур приняла решение уйти от штрафных санкций в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Замена штрафных санкций на предупреждение для предприятия-нарушителя с годовым объёмом выручки менее 400 млн. руб. позитивно влияет на развитие малого и среднего бизнеса» - отметил Николай Солодовников.

Затронули и вопрос об активизации взаимодействия между антимонопольным органом и региональным отделением ООО «ОПОРА РОССИИ».

«В первую очередь, налаженный механизм взаимодействия должен способствовать решению проблем, возникающих у начинающих предпринимателей» – заключил руководитель Управления.

По итогам встречи принято решение о заключении соглашения о сотрудничестве между Ульяновским УФАС России и УРО ООО «ОПОРА РОССИИ».