Ульяновское УФАС России возбудило дело по факту распространения рекламы ООО «Академия эстетической медицины»

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области  поступило обращение жительницы г. Ульяновска  о распространении в сети «Инстаграмм» (http://instagram.com/academy_med/) рекламы услуг Академии эстетической медицины:  «Мезотерапия + Лифтинг либо Питание кожи всего 500 р.».

В своем обращении заявительница сообщила, что в ходе записи на процедуру выяснилось, что цена 500 р. указана за 1 мл препарата, а не за процедуру мезотерапии + лифтинг либо питание кожи.  Также в рекламе не указан срок проведения акции, администратор клиники сообщил, что акция проводилась в июне 2018 года.  Поскольку в рекламе от потребителей скрыта часть существенной информации, они вводятся в заблуждение.

 

Ульяновское УФАС России 01.08.2018 возбудило дело в отношении рекламодателя - ООО «Академия эстетической медицины» по признакам нарушения требований части 7 статьи 5 Федерального закона  «О рекламе».

 

Справка:

В соответствии с частью 7 статьи 5 ФЗ «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.