Очередной штраф за нарушение Закона о контрактной системе

Теги: штраф
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11 июля 2018 года Ульяновским УФАС России на должностное лицо Управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка администрации г. Ульяновска наложен штраф за административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.

Напомним, что антимонопольным органом была проведена внеплановая проверка на предмет соблюдения законодательства о контрактной системе заказчиком – Управлением по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка администрации города Ульяновска, уполномоченным органом – Управлением по муниципальным закупкам и регулированию тарифов администрации города Ульяновска, аукционной комиссией при проведении электронного аукциона на оказание услуг по изготовлению и поставке рекламных конструкций типа «Афишный стенд» (начальная (максимальная) цена контракта – 854 912,00 руб.) и заключении контракта по результатам проведения данного электронного аукциона.

В нарушение ч. 3 ст. 103 Закона о контрактной системе, должностным лицом Управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка администрации г. Ульяновска было допущено несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти информации, подлежащей включению в реестр контрактов, заключенных заказчиком.

Ульяновским УФАС России было возбуждено административное дело, по итогам которого на должностное лицо наложен штраф в размере 20 000 рублей.