Надписи на стенах признаны ненадлежащей рекламой

28 июня 2018 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области признана ненадлежащей реклама, размещённая посредством надписей на стенах многоквартирных жилых домов г. Ульяновска.  

Ранее Ульяновское УФАС России сообщало, что по обращению одной из управляющих компаний г. Ульяновска о фактах размещения в сентябре 2017 года рекламы: «Ремонт квартир под ключ, 8-800-100-**-**, ***…» посредством надписей на стенах многоквартирных домов, управлением возбуждено дело.

В соответствии с ч. 11 ст. 5 Федерального закона «О рекламе» при производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства Российской Федерации, в том числе требования гражданского законодательства, законодательства о государственном языке Российской Федерации.

Указанная реклама, размещённая посредством надписей на стенах многоквартирных жилых домов г. Ульяновска, нарушала требования ч. 11 ст. 5 Закона о рекламе, за что и была признана Комиссией Ульяновского УФАС России ненадлежащей.

В связи с тем, что распространение рекламы прекращено, было решено не выдавать предписание об устранении нарушения рекламного законодательства.