За нарушение порядка реализации имущества оштрафовано должностное лицо

13 июня 2018 года Ульяновским УФАС России за нарушение порядка допуска к участию в обязательных торгах привлечено к административной ответственности должностное лицо ООО «Октизол». На должностное лицо наложены штрафные санкции в размере 30 000 рублей.

 

В начале 2018 года в региональное управление Федеральной антимонопольной службы в отношении организатора торгов - конкурсного управляющего ООО «Октизол» поступила жалоба физического лица. Заявителю отказали в допуске к участию в торгах в связи с тем, что на счета, указанные в сообщении о проведении торгов, не поступил задаток от лица, подавшего в управление жалобу. Однако, в ходе рассмотрения жалобы, Комиссией УФАС было установлено, что задаток от заявителя поступил в срок и на счет, указанный в сообщении о проведении торгов.

Антимонопольный орган выдал конкурсному управляющему предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Материалы были переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения административного делопроизводства.

13 июня 2018 года Ульяновским УФАС России за нарушение  порядка допуска к участию в торгах посредством публичного предложения по продаже имущества должника ООО «Октизол» на должностное лицо наложен штраф в размере 30 000 рублей.