Конкурсная комиссия оштрафована за некорректную оценку и сопоставление заявок

2 марта 2018 года Ульяновское УФАС России оштрафовало 7 членов конкурсной комиссии ОГАУСО ПНИ в п. Дальнее Поле на 2 000 рублей каждого за нарушение части 6 статьи 3 Закона о закупках.

Нарушение выразилось в  оценке и сопоставлении заявок на участие в открытом конкурсе на оказание услуг по организации горячего питания для получателей социальных услуг ОГАУСО ПНИ в п. Дальнее Поле (начальная (максимальная) цена контракта – 11,5  млн. руб.) по критериям и в порядке, которые не были указаны в документации о закупке услуг.

Конкурсная документация не содержала требования к заверению представленных копий документов в составе заявки и запрета на использование факсимильной подписи, а также то, что каждый том был прошит и скреплен печатью и подписью генерального директора собственноручно, у закупочной комиссии заказчика  не было оснований не оценивать сведения, представленные в заявке участника закупки, подтверждающие опыт участника, достоверность которых также подтверждается реестровыми записями и карточками контрактов, деловую репутацию.