ООО «ЭнергоХолдинг» нарушило Правила техприсоединения энергопринимающих устройств

9 февраля 2018 года  Ульяновское УФАС России признало обоснованной жалобу на действия ООО «ЭнергоХолдинг», выразившихся в нарушении Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства РФ.

В декабре прошлого года заявитель направил компании письмо с просьбой заключить договор на технологическое присоединение объекта, находящегося в г. Ульяновске. До настоящего времени ООО «ЭнергоХолдинг» не ответило на данное письмо, не направило проект договора об осуществлении технологического присоединения.

Ульяновское УФАС России  выдало нарушителю предписание о направлении заявителю уведомления в соответствии с абз. 13 п. 15 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства РФ.

Материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу управления для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 9.21 КоАП РФ.