Должностное лицо филиала ФГУП «Почта России» оплатило штраф

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 ноября 2017 года должностное лицо УФПС Ульяновской области – филиал ФГУП «Почта России» проинформировало Ульяновское УФАС России об оплате штрафа в размере 2 000 рублей. Штраф был назначен за нарушение сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено Законом о закупках.

В июле 2017 года в управление поступило перенаправленное ФАС России обращение физического лица о наличии в действиях УФПС Ульяновской области – филиал ФГУП «Почта России» признаков совершения административного правонарушения, выразившегося в неразмещении в Единой информационной системе в сфере закупок сведений о заключении и исполнении управлением договоров.

В ходе рассмотрения вышеуказанного обращения, а также документов и сведений представленных УФПС Ульяновской области – филиал ФГУП «Почта России» в рамках дела было установлено, что в Единой информационной системе в сфере закупок сведения об исполнении ряда договоров, размещены с нарушением сроков, предусмотренных Законом о закупках.