В УлГУ открыта выставка фотографий сотрудников УФАС «Удивительное рядом»

Сегодня, 10 ноября, в УлГУ состоялось открытие фотовыставки «Удивительное рядом» специалистов Ульяновского УФАС России и Базовой кафедры антимонопольного регулирования.

Мероприятие приурочено к году экологии в России. В экспозиции представлено более 50 снимков природы,  вызывающих интерес к окружающему миру такому хрупкому и беззащитному перед разрушительным воздействием человека.

Цель выставки привлечь внимание жителей региона к вопросам сохранения природного наследия, формирования экологической культуры.

Наша планета — уникальное место, полное чудес и невообразимых красот. Нужно только уметь разглядеть эти чудеса. При этом, они настолько хрупки, что порой мы даже не замечаем, как разрушаем то, что создавалась веками природой. Сегодня экологические проблемы являются актуальными как никогда. Экологические проблемы отрицательно сказываются на благосостоянии всего населения планеты Земля. Давайте не будем забывать, что любить природу – это не только наслаждаться ею, но и бережно к ней относиться.

Ректор университета Борис Костишко отметил: «Это первая инициативная выставка наших партнеров. И идея довольно интересна. Предлагаю открыть виртуальную выставку на сайте УлГУ, куда можно выставить эти фотографии, а также фотографии студентов и сотрудников УлГУ».

Руководитель Ульяновского УФАС России Геннадий Спирчагов поблагодарил университет за предоставленную возможность сотрудникам кафедры и управления показать, что в жизни, кроме работы, много прекрасного и удивительного.

В своем обращении к собравшимся он отметил: «Чтобы решать эффективно проблемы экологии, природопользования нужна сильная экономика, которая немыслима без здоровой конкуренции, развивать и защищать которую призваны в ближайшем будущем вы, студенты».

Первыми выставку посетили студенты Экологического факультета университета и сотрудники УлГУ, антимонопольного управления и средства массовой информации.

Специалисты управления выразили надежду, что выставка позволит не только получить эстетическое удовольствие от достопримечательностей и живописных пейзажей, но и будет полезна в повышении уровня экологического, патриотического воспитания в вузе.

Работа выставки планируется до конца ноября. Свои отзывы и впечатления по выставке каждый может оставить в книге отзывов, изданной к этому мероприятию университетом. Первыми свои отклики оставили руководитель УФАС, ректор УлГУ и студенты Экологического факультета университета.