Муниципальный чиновник оплатил штраф

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

4 октября 2017 года должностное лицо Администрации муниципального образования «Мелекесский район» уведомило Ульяновское УФАС России об оплате штрафа в размере 15 000 рублей.

В ходе анализа сведений, размещенных в отношении электронного аукциона на поставку музыкальных инструментов и музыкального оборудования (начальная (максимальная) цена контракта – 1,3 млн. руб.) в единой информационной системе (www.zakupki.gov.ru) Комиссией Ульяновского УФАС России было установлено, что решение о внесении изменений, опубликованное 16.05.2017 г., содержит решение о внесении изменений, содержащее пункты документации, в которые были внесены изменения, а также приложение № 1 к документации в новой редакции, а также документацию о проведении электронного аукциона от 11.05.2017 г. в старой редакции.

При этом аукционная документация в полном объеме в редакции от 16.05.2017 г. в единой информационной системе опубликована не была.

Неправильное опубликование документа при осуществлении закупки привело к отклонению заявок участников закупки, в связи с чем, было допущено нарушение части 1 статьи 65 Закона о контрактной системе.

Размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе привело к штрафу в размере 15 000 рублей. Штраф был оплачен  без судебных разбирательств.