Администрация Ульяновского района исполнила предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28 сентября 2017 года в Ульяновское УФАС России поступила информация об исполнении аукционной комиссией отдела по закупкам муниципального учреждения «Администрация МО «Ульяновский район» Ульяновской области» предписания управления.

В ходе внеплановой проверки электронного аукциона  (наименование объекта закупки – «Котельное оборудование»; начальная (максимальная) цена контракта – свыше 19 млн. руб.) УФАС было установлено, что заказчик необъективно описал объект закупки, не установил требования к участникам закупки, а также в документации имелись противоречия в отношении даты и времени подачи заявок на участие в аукционе. Кроме того, внесение изменений в извещение было осуществлено с нарушением установленного Законом о контрактной системе срока, а также был сокращен срок для подачи заявок участниками закупки.

Нарушения устранены путем отмены протокола рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе. МУ «Администрация МО «Ульяновский район» внесло изменения в документацию об электронном аукционе, продлило срок приема заявок в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе и с учетом принятого акта.