Должностных лиц детской школы искусств оштрафовали за нарушение 44-ФЗ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25 сентября 2017 года Ульяновское УФАС России оштрафовало 2 должностных лиц МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова на 20 000 рублей и 25 000 рублей за нарушения законодательства о контрактной системе, выявленные Управлением культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска в ходе внеплановой проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг бюджетным учреждением.

Штраф в 20 000 рублей был назначен за непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Еще один штраф в размере 25 000 рублей был назначен за осуществление закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере менее размера, предусмотренного законодательством РФ о контрактной системе.

Согласно сведениям, размещённым в Единой информационной системе в сфере закупок объём закупок, которые МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова обязано было в 2016 году осуществить у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, должен был составить 9 541,85 тыс. руб.  Вместе с тем, объём закупок, которые заказчик фактически осуществил в 2016 году у данной категории хозяйствующих субъектов, составил 0,00 тыс. руб., что составляет 0% совокупного годового объема закупок учреждения.