Должностным лицом КУМИ и ЗО - МО «Новомалыклинский район» оплачен административный штраф в размере 20 000 рублей

Должностное лицо Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям МО «Новомалыклинский район» оплатило назначенный Ульяновским УФАС России административный штраф в размере 20 000 рублей.

В действиях указанного должностного лица признано наличие состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.32  КоАП РФ.

Должностное лицо Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям МО «Новомалыклинский район» было привлечено к административной ответственности за совершение действий по соглашению с Министерством образования и науки Ульяновской области, Администрацией МО «Новомалыклинский район», ООО «Аврора-Малыкла», направленных на приобретение здания детского сада, расположенного по адресу: Ульяновская область, Новомалыклинский район, с. Ст.Якушка, ул. Кооперативная, 12 а,  с нарушением Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (без использования конкурентных процедур), т.е заключение недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации соглашения.