В регионе пройдет третья ежегодная «Неделя конкуренции»

С 21 по 25 августа 2017 года в Ульяновской области пройдет третья ежегодная «Неделя конкуренции». Мероприятие организовано по инициативе Ульяновского УФАС России и Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

В результате совместной работы территориального органа ФАС России, Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области, исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований региона сформирована обширная программа, включающая мероприятия, посвященные различным вопросам формирования и развития конкурентной среды в регионе, как на региональном, так и на муниципальном уровнях.

На «Неделе конкуренции» будут проведены круглые столы, семинары, совещания, конференции по обсуждению вопросов конкуренции по таким направлениям как: государственные и муниципальные закупки, антимонопольное регулирование, развитие конкуренции в сфере образования, медицины, культуры, тарифного регулирования.

В этом году мероприятия будут носить межрегиональный характер. В них планируют принять участие представители органов власти и бизнес-структур из ПФО и других округов.