Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал Ульяновское УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28.06.2017 Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Ульяновской области. Данным судебным актом подтверждена законность вынесенного Ульяновским УФАС России решения и предписания в отношении ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ».

Ранее закупочная комиссия при проведении открытого запроса предложений в электронной форме № 31604395924 на право заключения договора на оказание услуг по обслуживанию ОПО профессиональными АСС (АСФ) (начальная (максимальная) цена контракта – 618 320,00 руб., дата рассмотрения заявок и подведения итогов – 29.12.2016 г.) части 6 статьи 3 Закона о закупках, пункта 8.4 раздела 1 приложения 12 к Положению о закупках. Одному из участников закупки было отказано в допуске к дальнейшему участию в запросе предложений на основании несоответствия участника закупки требованиям документации. Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы было установлено, что заявка содержит все необходимые для участия документы и сведения.

При этом ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ» обжаловало действия Ульяновского УФАС России в судебном порядке. Однако и Арбитражный суд Ульяновской области, и Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд признали законными решение и предписание антимонопольного органа.