Управление ЖКХ Администрации г. Ульяновска исполнило предписание

8 июня 2017 года Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Ульяновска уведомило Ульяновское УФАС России об исполнении предписания управления.

Ранее в антимонопольный орган поступила жалоба на действия организатора торгов,  опубликовавшего извещение о проведении торгов в форме открытого конкурса на право заключения договора управления многоквартирным домом № 144, расположенного по адресу: г. Ульяновск, ул. Ленина.

Ульяновское УФАС России  направило организатору торгов уведомление о поступлении жалобы с указанием на необходимость приостановления торгов до рассмотрения жалобы по существу.

Однако, члены конкурсной комиссии составили протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе до окончания рассмотрения жалобы, поступившей в УФАС, по существу. Данные действия могли повлечь ущемление или нарушение прав и законных интересов лиц, ожидающих результатов рассмотрения жалобы по существу, поскольку на дату приостановления торгов – не истек срок подачи заявок на участие в конкурсе.

Во исполнение предписание Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Ульяновска отметило протокол вскрытия конвертов с заявками и протокол рассмотрения заявок на участие в указанном конкурсе. Срок подачи заявок продлен на семь календарных дней.