Спортивная школа проводила запрос котировок в соответствии с 44-ФЗ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

7 июня 2017 года Ульяновское УФАС России признало необоснованной жалобу на действия котировочной комиссии при проведении запроса котировок  (наименование объекта закупки – «Стирка, дезинфекция и глажение постельных принадлежностей»; заказчик – Областное государственное бюджетное физкультурно-спортивное учреждение «Спортивная школа национальных и неолимпийских видов спорта», начальная (максимальная) цена контракта – 171 тыс. руб.)

По мнению заявителя жалобы, заседание котировочной комиссии по вскрытию и рассмотрению котировочных заявок было проведено ранее установленного на официальном сайте и в извещении времени, в связи с чем, заявитель не смог принять участие в указанном запросе котировок.

Согласно пункту 21 извещения о проведении указанного запроса котировок вскрытие конвертов с заявками на участие в запросе котировок будет осуществляться котировочной комиссией по адресу: г. Ульяновск, ул. Дмитрия Ульянова, д.7, 26.05.2017 11 час. 00 мин. (время установлено в соответствии с временем часовой зоны, в которой расположен заказчик/уполномоченный орган). Согласно протоколу рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок процедура проведения вскрытия конвертов, открытия доступа к электронным документам заявок участников проведена 26 мая 2017 года в 11:00.

При этом доказательств обратного заявителем жалобы представлено не было, в связи с чем жалоба была признана необоснованной.