Отказали в возбуждении дела

30 мая 2017 года в Ульяновское УФАС России поступило письмо ФАС России,  согласно которому антимонопольное ведомство отказало заявителю в рассмотрении жалобы на действия территориального органа.

В марте текущего года в Ульяновское УФАС России поступило заявление на действия АО «УСК» (РЭС Кузоватовского района), рассмотрев которое управление пришло к выводу, что действия хозяйствующего субъекта не привели к ущемлению  неопределенного круга потребителей.

Руководствуясь ч.8, ч.9 ст.44 Федерального закона «О защите конкуренции», Ульяновское УФАС России отказало в возбуждении дела в связи с отсутствием признаков его нарушения.

Гражданин обратился с жалобой на действия управления в ФАС России. Федеральная антимонопольная служба в своем ответе указала, что вправе рассматривать жалобы на нарушения территориальными антимонопольными органами Административного регламента ФАС России по исполнению государственной функции по возбуждению и рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства Российской Федерации, утвержденного приказом ФАС России, в порядке, установленном разделом V Регламента.