Обсудили итоги работы Базовой кафедры антимонопольного регулирования УФАС в УлГУ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11 мая 2017 года в управлении состоялось очередное  заседание Базовой кафедры антимонопольного регулирования Ульяновского УФАС России в Ульяновском государственном университете (УлГУ).

В его работе приняли участие первый проректор — проректор по учебной работе  Сергей Бакланов, специалисты Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области, заведующий кафедрой экономического анализа и государственного управления УлГУ профессор Анатолий Лапин, руководитель Центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих УлГУ Инна Коннова, руководитель Центра компетенций управления контрактной системой в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Ольга Шабанова, заведующий кафедрой – руководитель Ульяновского УФАС России Геннадий Спирчагов и сотрудники кафедры.

На повестку дня были вынесены вопросы системы подготовки кадров для организации государственных и муниципальных закупок, разработке компетенций для специалистов данной сферы.

На заседании присутствующие обсудили итоги работы в 2016-2017 учебном году, рассмотрели вопросы организации учебного процесса и внесения изменений в учебный план на грядущий год, определили задачи на ближайшее время.

Сергей Бакланов отметил необходимость и впредь придерживаться требований лицензии и требований к учебному процессу.

Геннадий Спирчагов отметил стремление управления продолжать плодотворное сотрудничество с университетом и совместными усилиями поддерживать высокий уровень подготовки студентов и слушателей.