Уведомление о рассмотрении жалобы

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Рассмотрение жалобы назначено на 02.05.2017 в 16.00 по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, 2, зал заседаний на 1 этаже. 

В жалобе   ИП Богданова Ф.Ш.  на действия организатора торгов - Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области при организации и проведении конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по отдельным межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом в пригородном сообщениях на территории Ульяновской области (межмуниципальный маршрут регулярных перевозок №650-1 «АВ г. Ульяновск» - ОП с. Калда» с началом движения от ОП с. Калда» указано на следующие нарушения.

Заявитель считает, что организатором торгов нарушены требования статьи 17 Закона «О защите конкуренции».

Указал, что в протоколе вскрытия конвертов необоснованно указано, что документы в заявке ИП Богданова Ф.Ш. не соответствуют требованиям конкурсной документации (в частности  справка из ГИБДД  не подтверждает отсутствие ДТП по всем ТС, имеющимся в распоряжении заявителя, а Справка из налогового органа подтверждает наличие просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему РФ).

Указал, что рассмотрение и подведение итогов открытого конкурса должно быть оформлено отдельным протоколом, а не протоколом вскрытия конвертов в открытом конкурсе.

Считает, что ООО «Барышавтосервис» были представлены недостоверные сведения в заявке на участие в конкурсе. Данное общество участвовало в открытом аукционе №0168200003417001245, протокола подведения итогов которого размещен на официальном сайте 14.04.2017. Прием заявок на участие в открытом конкурсе завершались 13.04.2017. ответственно, участник не мог знать ,будет ли он признан победителем и  использовать одни и те же транспортные средства и в аукционе, и в конкурсе. При вскрытии заявки ООО «Барышавтосервис» указано на наличие справки из налогового органа с информацией о задолженности общества, что не отражено в протоколе вскрытия заявок. При этом п.2.2.5 КД запрещается представлять какие-либо дополнительные документы.

Считает, что задолженность ИП Богданова Ф.Ш. в нарушение п.5 ч.1 ст. 31 ФЗ №44-ФЗ была признана не соответствующей условиям конкурса, т.к. сумма составляет 500 руб., и составляет менее 25% от балансовой стоимости активов по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Кроме того, задолженность отражена в справке за 2017 год, хотя по условиям документации должен был анализироваться отчетный период 2016 года.

Считает, что конкурс проведен ненадлежащим образом, т.к. победитель должен начать осуществление перевозок с 16.04.2017, при том, что итоги были подведены 14.04.2017.

Считает, что коррупциогенным фактором является участие в комиссии  сотрудника, отец которого работает в ООО «Барышавтосервис».

Указал, что в конкурсной документации  отсутствует такой критерий как максимальный срок эксплуатации транспортных средств, предлагаемых для осуществления регулярных перевозок, что противоречит Правилам организации перевозки пассажиров автомобильным транспортом на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок в пригородном и междугородном сообщениях, утвержденных постановлением Правительства Ульяновской области т 09.02.2016 №38-П.