Агентство госимущества и земельных отношений проводило торги с нарушением Закона о защите конкуренции

3 апреля 2017 года Ульяновское УФАС России признало обоснованными 2 жалобы на действия организатора торгов - Агентство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области при организации и проведении торгов в форме открытого аукциона на право заключения договора аренды государственного имущества.

На сайте www.torgi.gov.ru в извещении организатором торгов были внесены некорректные изменения в аукционную документацию, в результате чего заявитель не смог ни скачать документы, ни открыть их.

Кроме того, один из заявителей направил в адрес Агентства государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области запрос о получении разъяснений. Однако ответ им так и не был получен, на официальном сайте в сети Интернет разъяснения также не были опубликованы.

Ульяновское УФАС России выдало организатору торгов предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.