Должностное лицо ООО «ИРЭС» оплатило штраф в размере 20 000 рублей

28 марта 2017 года должностное лицо ООО «Инзенские районные электрические сети»  отчиталось об оплате штрафа в размере 20 000 рублей за неопубликование на официальном сайте в сети Интернет информации обязательной к опубликованию в соответствии с требованиями Стандартов раскрытия информации в установленные сроки.

Постановлением Правительства Российской Федерации утверждены Стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии. В соответствии с пунктом 2 постановления Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные органы в рамках своих полномочий осуществляют государственный контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии.

В ходе осмотра официального сайта ООО «ИРЭС» специалистами Ульяновского УФАС России было установлено, что на нем опубликована не вся информация, установленная Стандартами раскрытия информации. Неопубликование данных сведений может ущемлять интересы других лиц.