Уведомление о поступлении жалобы на действия Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области

16 марта  2017 года в Ульяновское УФАС России поступила жалоба от Ореховой В.Н. на действия организатора торгов- Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области при   проведении открытого аукциона на право заключения договоров временного возмездного пользования объектами аренды (извещение №310117/1160240/01).

Содержание жалобы:

16.02.2017 в 14.50 заявителем подана заявка на участие в вышеуказанном аукционе в Территориальное управление Федерального агентства  по управлению государственным  имуществом в Ульяновской области по адресу местонахождения аукционной комиссии-432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д.34, кааб. №16. Заявка заявителя была принята, что подтверждается отметкой о принятии  пакета документов на описи документов, прилагаемых к заявке на участие в аукционе.

22.02.2017 заявительница пришла по адресу  организатора аукциона с целью принять непосредственное участие в самом аукционе. За несколько минут до начала аукциона заявителю вручили уведомление о допуске к торгам от 21.02.2017 №03-754. Зайдя в аудиторию  вместе с другими участниками аукциона, заявительница прошла процедуру регистрации участников. Перед началом аукциона комиссией были объявлены правила поведения участников аукциона  во время его проведения, в том числе участникам было запрещено общение между собой , однако некоторые участники, по мнению заявителя,  пренебрегли данным правилом, и, членами комиссии не менее трех раз делалось замечание по поводу общения участников между собой. Также, членами комиссии после третьего замечания, была сказана фраза о том, что уже на основании имевших место быть обоснованных замечаниях, можно признать аукцион недействительным.

Заявитель считает, что между несколькими  участниками был сговор, что нарушает права и интересы. Согласно п.1 ст.17 Федерального закона от 26.07.2006  №135-ФЗ при проведении торгов, запроса котировок цен на товары (далее - запрос котировок), запроса предложений запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

 В ходе проведения аукциона членами комиссии велась аудиозапись, подтверждающая факт нарушения порядка проведения торгов.

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 24.03.2017 в 15-00 в Ульяновском УФАС России по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова,2 , 2 этаж.