Должностное лицо Администрации МО «Ульяновский район» проиграло в суде УФАС

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15 февраля 2017 года Ульяновский районный суд оставил в силе штраф в размере 3 000 рублей, назначенный Ульяновским УФАС России в отношении должностного лица Администрации МО «Ульяновский район», за утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Положения извещения и документации аукциона в электронной форме  на реконструкцию водовода и водопроводных сетей в с. Новая Беденьга Ульяновского района (начальная (максимальная) цена контракта – 42,9 млн. руб.) содержали указание одновременно на две даты окончания выполнения работ, таким образом, положения документации об аукционе содержали противоречивые сведения в отношении сроков окончания выполнения работ в 2017 году, что не соответствует пункту 2 статьи 42 Закона о контрактной системе, нарушает часть 1 статьи 64 Закона о контрактной системе.

Должностное лицо Администрации МО «Ульяновский район» не согласилось с мерой административной ответственности и обжаловало постановление о наказании в судебном порядке. Однако суд первой инстанции встал на сторону УФАС и оставил административное наказание прежним.