Обсудили проект Соглашения ФАС России и Правительства Ульяновской области

17 января 2017 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области состоялась рабочая встреча руководителя управления Геннадия Спирчагова и министра развития конкуренции и экономики Ульяновской области Алмазом Хакимовым.
Темой для обсуждения послужил проект Соглашения ФАС России и Правительства Ульяновской области в сфере развития конкуренции в регионе. Данное соглашение предусматривает осуществление мероприятий, направленных на защиту и развитие конкуренции в области, создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, повышения инвестиционной активности, повышения уровня конкуренции при проведении закупок и т.д.
Кроме того, стороны обсудили вопросы внедрения Стандарта развития конкуренции, судебную практику, а также вопросы дальнейшего взаимодействия.  Были рассмотрены примеры нарушений антимонопольного законодательства со стороны региональных и местных органов власти, а также нарушений при проведении государственных, муниципальных закупок, и закупок, осуществляемых отдельными видами юридических лиц.