За ненадлежащую закупку услуг по организации питания назначен штраф

За несоблюдение предусмотренных законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц требований к содержанию документации о закупке услуг 13 декабря 2016 года Ульяновским УФАС России оштрафовано должностное лицо  ОГАУ СО «Психоневрологический интернат в с. Акшуат».

Нарушение было допущено при проведении открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по организации горячего питания для получателей социальных услуг ОГАУСО ПНИ в с. Акшуат (начальная (максимальная) цена договора – 11,5 млн. руб.).

Одним из условий исполнения договора по указанному открытому конкурсу являлась аренда помещений, находящихся в государственной собственности Ульяновской области, закрепленных на праве оперативного управления за ОГАУСО «Психоневрологический интернат в с. Акшуат».  Вместе с тем, договор аренды (приложение № 3 к договору, заключаемому по результатам открытого конкурса) не содержал сведения о размере арендной платы, которую исполнитель по договору обязан будет уплачивать арендодателю, что явилось нарушением пункта 4 части 10 статьи 4 Закона о закупках. Также данное обстоятельство не позволило участникам закупки сформировать ценовое предложение в надлежащем виде.