Департамент госимущества и земельных отношений области проводил торги в соответствии с федеральным законодательством

28 ноября 2016 года Ульяновским УФАС России изготовлено в полном объеме решение  о признании жалобы на действия организатора торгов – Департамент государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области при организации и проведении аукциона на право заключения договора аренды земельных участков необоснованной.

Заявитель посчитал, что организатор торгов необоснованно отказал ему в регистрации,  а также незаконно перенос дату проведения аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков.

Вместе с тем, Комиссия управления установила, что указанные торги в указанное в информационном сообщении время не были проведены в связи с отсутствием кворума .

Протокол заседания Комиссии по проведению аукционов по продаже земельных участков либо на право заключения договоров аренды земельных участков от 17.11.2016  размещен на официальном сайте www.torgi.gov.ru 18.11.2016, что не нарушает порядок проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, установленный ЗК РФ.

Протоколом заседания комиссии по проведению аукционов по продаже земельных участков либо на право заключения договоров аренды земельных участков от 18.11.2016 возобновлен прием заявок претендентов на участие в аукционе на заключение договоров аренды земельных участков по Лотам №1-5 с 18.11.2016 до 20.12.2016 включительно.

Таким образом, доводы заявителя несостоятельны.