Поступила жалоба на действия Департамента государственного имущества и земельных отношений в Ульяновской области

17 ноября 2016 года в Ульяновское УФАС России поступила жалоба от ООО «БиоМай» на действия организатора торгов – Департамент государственного имущества и земельных отношений в Ульяновской области  при проведении аукциона на право  заключения договора аренды земельных участков (извещение №071016/0041880/01).

Содержание жалобы:

Заявитель  ООО «БиоМай» был допущен до участия на аукционе по представлению земельных участков в аренду, что подтверждается протоколом заседания комиссии по проведению  аукционов по продаже земельных участков либо на право заключения договоров аренды земельных участков №02.04-72/2016 от 14.11.2016.

17 ноября 2016 года в 10.30 минут по адресу: город Ульяновск, 9 проезд Инженерный, дом 4, 4 этаж, кабинет 15 генеральный директор ООО «БиоМай» Кондратьева Е.В. предъявила документы для регистрации в качестве участника аукциона . В Департаменте государственного имущества и земельных отношений было сказано, что  «…аукцион перенесен на неопределенное время, кворум аукционной комиссии в  соответствии с федеральным законодательством- отсутствует». Протокол об отмене аукциона по предоставлению земельного участка не составлен и не опубликован на сайте. На запрос участника ООО «БиоМай» о предоставлении документов, подтверждающие отмену и /или перенос аукциона был дан отказ Салиховой Гелией Рефеадовной,  контактным лицом аукциона. Подписывать  претензию об отказе в регистрации в качестве  участника аукциона ООО «БиоМай», контактное лицо Салихова Гелия Рефеадовна отказалась Единственным доказательством присутствия в качестве участника 17.11.2016  по адресу: город Ульяновск, 9 проезд Инженерный, дом 4, 4 этаж, кабинет 15 является видеозапись и заявление, поданное в канцелярию Департамента государственного имущества и земельных отношений в Ульяновской области.

В соответствии с п.8 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ уполномоченный орган принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявлений обстоятельств, предусмотренных п.8 ст.39.11 ЗК РФ.

Такие обстоятельства отсутствуют. Постановление об отмене аукциона уполномоченным органом принято не было.

Таким образом, заявитель считает, что отказ в регистрации участника ООО «БиоМай» и перенос аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков является незаконным и необоснованным.

 

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 23.11.2016 в 13-30 в Ульяновском УФАС России по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова,2 , 2 этаж.