ОАО «ПАТП-1» уведомило о частичной оплате штрафа

24 августа 2016 года ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 1» уведомило Ульяновское УФАС России о частичной оплате штрафа в размере 257 500 рублей.

Напомним, в феврале ОАО «ПАТП-1»  было оштрафовано на 562 500 рублей за незаконное взимание с пассажиров комиссионного сбора за предварительную продажу билетов для проезда автомобильным (автобусным) транспортом при продаже билетов на регулярные пригородные и междугородные (внутриобластные) сообщения. Это привело к необоснованному увеличению стоимости перевозки.

Кроме того, действия ОАО «ПАТП-1» по установлению комиссионного сбора за предварительную продажу билетов выходили за допустимые пределы осуществления гражданских прав, необоснованно возлагали на пассажиров дополнительные обязанности, тем самым ущемляли их права.

Учитывая финансовое положение лица, привлеченного к административной ответственности, Ульяновское УФАС России предоставило компании рассрочку на оплату административного штрафа на 3 месяца. Об оплате первой части штрафа в 200 000 рублей было сообщено в Ульяновское УФАС России 1 августа.