Торги на 10 млн. руб. проводят в соответствии с Законом о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 июля 2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области признало необоснованной жалобу на действия конкурсной комиссии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей физики, математики, информатики №40» при Ульяновском государственном университете и  Управления по муниципальным закупкам и регулированию тарифов администрации г. Ульяновска при проведении открытого конкурса на выполнение работ, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования системы отопления (начальная (максимальная) цена контракта – 10 млн. руб.).

Заявитель жаловался на то, что заявка победителя не соответствует форме, указанной в конкурсной документации. Кроме того, по мнению заявителя, в конкурсной заявке победителя отсутствуют сроки выполнения некоторых мероприятий. Также лицо, подавшее жалобу, посчитало, что проведены незаконные оценки нестоимостных критериев закупки, второстепенному нестоимостному критерию незаконно придан определяющий статус, критически отражающийся на общей оценке участника. 

Вместе с тем, рассмотрев материалы дела, Комиссия управления пришла к выводу, что доводы заявителя несостоятельны и не имеют законного подтверждения.