Администрации МО «Николаевский район» исполнила предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 мая 2016 года единая комиссия Администрации МО «Николаевский район» уведомила Ульяновское УФАС России об исполнении предписания управления об устранении нарушения части 1 статьи 65 Закона о контрактной системе.

Предписание исполнено путем отмены протоколов, составленных в ходе осуществления закупки на приобретение погружных центробежных насосов с доставкой (начальная (максимальная) цена контракта – 413 122,85 руб.), возврата заявок, внесения изменений в аукционную документацию, продления срока приема заявок, в соответствии с требованиями законодательства и с учетом принятого решения.

Ранее в ходе анализа сведений, размещенных в отношении закупки, Комиссией Ульяновского УФАС России было установлено, что вкладка «Действующая редакция», опубликованная 21.04.2016 г. в 15:52 содержала одновременно файл с документацией в редакции от 18.04.2016 г. и файл с внесенными изменениями от 21.04.2016 г. Публикация документации в указанном виде вводила в заблуждение участников закупки и не позволяла надлежащим образом оформить и подать заявку на участие в аукционе.