Сотруднику ФГУП «31 Арсенал» придется заплатить штраф

11 февраля 2016 года в Ульяновское УФАС России поступила информация о том, что Заволжский районный суд г. Ульяновска признал законным постановление о наказании, вынесенное  должностному лицу Федерального государственного унитарного предприятия «31 Арсенал» Министерства  обороны Российской Федерации.
Сотрудник предприятия был оштрафован на 20 000 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.15 КоАП РФ.
ФГУП «31 Арсенал» не опубликовало информацию обязательную к опубликованию в соответствии с требованиями Стандартов раскрытия информации в установленные сроки. Вместе с тем, такого рода информация является существенной для принятия юридическими и физическими лицами решений об осуществлении технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства, в том числе о предполагаемом размере платы за технологическое присоединение и сроках реализации мероприятий по технологическому присоединению, позволяет получить юридическим и физическим лицам в том числе информацию о продукции сетевой организации, о доходах и затратах раздельно по видам деятельности в электроэнергетике.