Комитет по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства исполнил предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

30 июня 2014 года Комитет по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска уведомил об исполнении предписания, выданного за нарушение Закона о контрактной системе.

Ранее, Комиссия Ульяновского УФАС России рассмотрела жалобу на действия Комитета при проведении открытого конкурса на услуги по сбору информации о земельных участках МО «город Ульяновск» Ульяновской области и наполнению баз данных (начальная (максимальная) цена контракта – свыше 44,9 млн рублей).

Установлено, что в конкурсной документации не была стоимость единицы работ, что не может считаться добросовестным исполнением требований п. 1 ч. 1 ст. 50 Закона о контрактной системе. Также заказчик нарушил требования об установлении правил оценки заявок на участие в конкурсе.

Комиссия Ульяновского УФАС России выдала предписание, которое было исполнено путем отмены протоколов, составленных в ходе проведения закупки, возврата заявок на участие в конкурсе, внесения изменений в конкурсную документацию, продления срока приема заявок в соответствие с требованиями Закона о контрактной системе.