Продлена проверка страховых компаний

Теги: ОСАГО

Ульяновское УФАС России уже сообщало о проверке ООО «Росгосстрах» и ЗАО «МАКС», доминирующих на рынке страховых услуг Ульяновской области. Поводом для её начала стали десятки заявлений, поступающих в адрес антимонопольного управления от жителей региона и из органов прокуратуры.

В ходе проверки, до 25 апреля 2014 года, планировалось проверить указанные страховые компании на наличии либо отсутствие в их действиях признаков нарушения антимонопольного законодательства.

На данный момент, специалисты УФАС вынуждены продлить проверку в отношении ООО «Росгосстрах» и ЗАО «МАКС» до 25 мая и 24 мая 2014 года, соответственно. Причины продления следующие:

- ООО «Росгосстрах» направило в адрес антимонопольного органа ходатайство о предоставлении дополнительного времени для подготовки и направления всей запрашиваемой информации, касающейся выдачи полисов ОСАГО на территории Ульяновской области;

- от ЗАО «МАКС» получена информация о том, количество бланков полисов ОСАГО, предоставляемых в компанию, напрямую зависит от квот, устанавливаемых Российским Союзом Автостраховщиков (РСА). В этой связи, управление запросило у РСА информацию о порядке обеспечения бланками полисов ОСАГО страховых организаций.