УМУП «Теплоком» проиграло управлению в Арбитражном суде Ульяновской области

23 мая 2013 года Ульяновским УФАС России получена информация о том, что Арбитражный суд Ульяновской области оставил в силе решение антимонопольного управления в отношении УМУП «Теплоком».

Ранее Ульяновское УФАС России признало действия УМУП «Теплоком», выразившиеся в одностороннем расторжении договора теплоснабжения с потребителем (ЖСК «Комплекс»), нарушением части 1 статьи 10 Закона "О защите конкуренции".

Согласно ч. 1 и .ч.2 ст. 450 Гражданского кодекса РФ изменение и расторжение договора возможны либо по соглашению сторон, либо по требованию одной из сторон в судебном порядке. Заключенный между ЖСК "Комплекс" и УМУП "Теплоком" не был  расторгнут в установленном законом порядке. С иском о расторжении договора унитарное предприятие не обращалось.

Ульяновское УФАС России выдало УМУП «Теплоком» предписание, направленное на  прекращение нарушения антимонопольного законодательства. Однако УМУП «Теплоком», не согласившись с решением управления, обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области, который оставил данное решение в силе.