Суд поддержал позицию управления в отношении ООО «Сенгилей-Стройзаказчик»

 

4 марта 2013 года Арбитражный суд Ульяновской области признал законным решение Ульяновского УФАС России в отношении ООО «Сенгилей-Стройзаказчик».

Напомним, что ранее в действиях ООО «Сенгилей-Стройзаказчик» было выявлено нарушение части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившееся во взимании платы за выдачу технических условий на подключение строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных объектов капитального строительства к сетям водоснабжения.

Комиссией Ульяновского УФАС России было выдано предписание о прекращении совершения необоснованных действий, нарушающих  антимонопольное законодательство, а также устранить последствия нарушения антимонопольного законодательства.

Кроме того, в соответствии с подпунктом «к» пункта 2 части 1 статьи 23 Закона «О защите конкуренции» в качестве меры ответственности за нарушение экономических интересов потребителей ООО «Сенгилей-Стройзаказчик» следует перечислить в федеральный бюджет доход, полученный в результате нарушения антимонопольного законодательства в размере 247 500 рублей.